пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии капитально ремонтируют объезд Нальчика

26 апр. 2021

В Кабардино-Балкарии продолжаются работы по капитальному ремонту юго-западного обхода Нальчика. Участок протяженностью 2,6 км приводят в нормативное состояние благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Для столицы Кабардино-Балкарии этот объект особенный: дорога не только соединяет микрорайоны Вольный Аул и Хасанья, но и является подъездной дорогой к одной из визитных карточек Нальчика — смотровой площадке с красивейшими видами. Помимо качественного дорожного покрытия здесь появится наружное электроосвещение. Кроме того, проектом предусмотрен тротуар от улицы Канукоева до навесного моста через реку Нальчик протяженностью 517 м.

Так как дорога находится в предгорной местности, со временем грунт с откоса осыпался, сужая полосу отвода. Подрядная организация выполнила работы по ее очистке и приступила к устройству земляного полотна и основания дорожной одежды.

Из-за ландшафта местности большое внимание уделяется дренажной системе. Продолжается устройство водопропускных труб. Параллельно осуществляется установка бортовых камней.

Жители микрорайонов Вольный Аул и Хасанья с нетерпением ожидают завершения работ: по объездной дороге им ездить комфортнее, особенно в часы пик. Автолюбитель Алим Карданов признается, что это его любимая дорога в столице: «Это настолько живописное место, едешь, и дух захватывает. Очень радует, что в курортной части города появится светлая, широкая качественная дорога».

Все работы планируется завершить до конца лета текущего года.

 

Другие новости