пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии отремонтирован подъезд от трассы Нарткала –Кахун – Правоурванский к птицефабрике

20 апр. 2022

В Кабардино-Балкарской Республике завершены работы на первом объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этого года. Подрядная организация обновила 3 км подъезда от трассы Нарткала – Кахун – Правоурванский к птицефабрике.

В процессе ремонта выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, срезке завышенных обочин, восстановлению верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На объекте укреплены обочины и проведены мероприятия по обустройству участка. Дорожники также обновили покрытие на кольцевой развязке, которая связывает между собой селения Старый Черек и Нижний Черек с районным центром и транспортной сетью Кабардино-Балкарской Республики.

При производстве работ специалисты использовали стыковочную битумно-полимерную ленту и щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь. Взятые на лабораторные испытания пробы кернов с участка подтвердили соответствие всем нормативным требованиям.

Впереди ― процедура сдачи объекта в эксплуатацию, после чего региональная дорожная сеть Урванского муниципального района увеличит свой показатель автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии.

Отметим, близится к завершению ремонт улицы Куашева в селении Старый Черек. Основные работы здесь выполнены, в ближайшее время специалисты приступят к обустройству автомобильной дороги необходимыми знаками и горизонтальной разметкой.

Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Кабардино-Балкарской Республике к нормативу планируют привести около 98 км региональных трасс и 1,5 км улично-дорожной сети Нальчикской городской агломерации.

Другие новости