пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии отремонтирована дорога в селении Благовещенка

11 июл. 2022

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии введен в эксплуатацию еще один объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― участок трассы Солдатская – Карагач – Грабовец протяженностью более 10 км. Работы завершены с опережением графика.

Дорога связывает между собой 7 хуторов в селении Благовещенка, здесь располагаются практически все социально значимые учреждения: дом культуры, школа, дошкольное учреждение, фельдшерско-акушерский пункт и церковь.

Подрядная организация в полном объеме выполнила работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, пересечений и примыканий, а также установила 7 новых автопавильонов на остановочных комплексах.

Помимо этого, на объекте обустроены тротуары, отремонтированы водопропускные трубы, нанесена разметка, обустроены пешеходные переходы и установлены новые дорожные знаки.

«Первое, на что обращает внимание человек, который приезжает в абсолютно любой населенный пункт, ― это состояние дорог. Сейчас мы видим, как преобразилось наше село. С обновлением дороги повысился уровень безопасности и комфорта, теперь дети могут ходить в школу по новым тротуарам, а не вдоль проезжей части, как это было раньше», ― рассказала директор школы Ольга Кочаровская.

Отметим, участок автодороги Солдатская – Карагач – Грабовец стал уже десятым объектом нацпроекта, введенным в эксплуатацию в Кабардино-Балкарской Республике. Всего в этом году к нормативу приведут 25 дорожных объектов общей протяженностью 98 км.

Другие новости