пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии по нацпроекту отремонтировали объездные дороги городов Терек и Майский

6 июл. 2021

В Кабардино-Балкарской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершены работы еще на двух региональных объектах.

В городе Майский ввели в эксплуатацию отремонтированную улицу Герцена, которая служит объездной дорогой. «На участке протяженностью 3,4 км сняли старое покрытие, затем было произведено устройство выравнивающего слоя. Завершающим этапом стало устройство щебеночно-мастичного покрытия. Это более прочный, более долговечный асфальтобетон», ― рассказал представитель подрядной организации Анзор Балкизов.

Также приёмка состоялась на 3-километровом отрезке автодороги Терек – Дейское – Республиканская база отдыха. Трасса служит объездом города Терек. Как правило, по этому маршруту жители Терского района предпочитают добираться до столицы республики, минуя райцентр.

По словам специалистов, ремонт объездных дорог позволит значительно разгрузить города и села от транзитного транспорта, а также обеспечить сохранность улично-дорожной сети муниципалитетов.

Напомним, ранее по нацпроекту ремонт завершили в селениях Псыкод, Старый Черек, Ново-Ивановское и Нартан. В нормативное состояние привели участок между Нарткалой и Урванью. В высокой степени готовности ― дорожные объекты в Яникое, Кёнделене и Исламее.

Всего в Кабардино-Балкарской Республике в этом году в нормативное состояние приведут 110 км региональных трасс и магистралей.

Другие новости