пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии по нацпроекту ремонтируют дороги, проходящие через села

12 мая 2021

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние приведут 20 региональных объектов. Часть магистралей проходит через сельские поселения.

Так, подрядная организация уже приступила к ремонту подъезда от автодороги Прохладный – Эльхотово к селу Плановское. Участок трассы общей протяженностью более 4,4 км проходит по улице Герандокова. Здесь предстоит выполнить работы по планировке завышенных обочин, устройству дорожной одежды, примыканий и пересечений, остановочных комплексов, тротуаров и обустройству автомобильной дороги.

В Старом Череке кипит работа по обновлению части дороги Старый Черек – Котляревская протяженностью около 4 км. Ремонтируемый участок по улице Ленина является центральной магистралью сельского поселения, обеспечивающей транспортное сообщение внутри населенного пункта и выезд к внешним трассам.

Сейчас здесь ведутся работы по устройству верхнего слоя из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси, а скоро появится двухслойное покрытие, тротуары, обновленные водопропускные трубы и элементы обустройства дороги.

Активные работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий идут на автодорогах Кенделен – Западный Кинжал и Кенделен – Солнечный. Общая протяженность объектов ремонта составляет почти 10 км.

Дорожники трудятся на улицах Ленина и Энеева в селе Кенделен Эльбрусского муниципального района. Здесь расположены сразу три учебных заведения ― поселковые школы № 1, 3 и 4, а также сельская мечеть.

В настоящее время на этих двух объектах ведутся работы по фрезерованию и устройству асфальтобетонного покрытия.

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарии приведут в нормативное состояние более 100 км региональных трасс и магистралей.

Другие новости