пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии завершаются ремонтные работы на 4 объектах

20 мая 2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на территории Кабардино-Балкарской Республики приводят к нормативу 95 км трасс и магистралей.

Первые работы стартовали ранней весной, в настоящее время в полном объеме они завершены на участке автодороги Ст. Черек – Жемтала в Урванском муниципальном районе протяженностью 5,7 км. Здесь выполнены работы по восстановлению изношенных верхних слоёв, примыканий и пересечений. На трассе появились новые дорожные знаки и разметка.  Отметим, что дорога проходит через сельское поселение Псынгау, является его центральной улицей и ремонт стал значимым событием для всех его жителей.

Еще на 3 объектах ремонтные работы находятся на заключительном этапе. Так, завершена укладка нового асфальтобетонного покрытия на подъезде от автодороги Прохладный – Эльбрус к селению Алтуд, в нормативное состояние приведен участок протяженностью 2,2 км. В Зольском муниципальном районе на трассе Псынадаха – Залукодес – Дженал – Каменномостское отремонтирован участок центральной улицы села Псынадаха протяженностью 2,6 км. В Урванском муниципальном районе завершено устройство нового асфальтобетонного покрытия на участке 1,9 км автодороги Нарткала – Кахун – Правоурванский. Сейчас на объектах ведутся работы по благоустройству.

Следует отметить, что все работы идут с опережением графика работ.

Другие новости