пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии завершен ремонт на самом крупном дорожном объекте нацпроекта 2020 года

22 окт. 2020

В Кабардино-Балкарской Республике завершаются ремонтные работы на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети.

В Баксанском муниципальном районе отремонтирован самый протяженный участок нацпроекта этого года ― 13-километровый подъезд от автомагистрали «Кавказ» к селению Куба, проходящий по центральной улице населенного пункта. На улице Ленина, где производились работы, находятся социально значимые объекты ― образовательное и медицинское учреждения, администрация сельского поселения, спортивно-оздоровительный комплекс.

Здесь выполнены работы по устройству нового двухслойного асфальтобетонного покрытия и тротуаров, обустройству современных пешеходных переходов с импульсными автономными светофорами типа Т.7.

«Выполненные работы повышают доступность главной магистрали (федеральной дороги «Кавказ») для жителей селения Куба, ― рассказал представитель регионального отделения ОНФ по Кабардино-Балкарской Республике Анзор Тхамоков. ― Теперь стало проще и комфортнее добираться до районного и республиканского центров. А если учитывать выполненный в 2019 году капитальный ремонт участка трассы Куба – Псыхурей, примыкающей к отремонтированному в этом году подъезду от автодороги «Кавказ», положительные изменения почувствуют жители двух населенных пунктов Баксанского района».

Работы завершены с опережением графика выполнения работ, однако это никак не повлияло на качество ремонта. Представителями Минтранса КБР и строительного контроля заказчика на постоянной основе осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии производства работ. Отремонтированный участок сдан в эксплуатацию.

Другие новости