пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарской Республике реконструируют трассу Дейское – Нижний Курп – граница с РСО «Алания»

1 авг. 2019

В Нальчике завершен ремонт участков улиц Коммунистическая и Аэропортная. Работы проведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавшего в Кабардино-Балкарской Республике в 2019 году.

На объектах выполнено устройство дорожного покрытия, заменены приборы уличного освещения, обустроены тротуары, установлен бортовой камень. Также работы ведутся на 12 городских магистралях, вошедших в программу первого года реализации национального проекта.

В нормативное состояние приводят и объекты региональной дорожной сети. Так, подрядчики реконструируют участок трассы Дейское – Нижний Курп – граница с РСО «Алания» протяженностью 5,95 км. В настоящее время выполняется устройство земляного полотна и дорожной одежды. Кроме того, здесь появятся остановочные площадки. Завершить весь комплекс работ планируется в конце текущего года.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кабардино-Балкарской Республике позволит  улучшить состояние региональных автомобильных дорог и улично-дорожной сети Нальчикской городской агломерации, а также будет способствовать социально-экономическому развитию республики и повысит туристическую привлекательность региона.

Так, в 2019 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние планируется привести 63,64 км региональных трасс и 16,05 км дорог агломерации.

 

Другие новости