пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарской Республике ремонтируют дорогу от автомагистрали «Кавказ» к селению Куба

21 июл. 2020

В Баксанском муниципальном районе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт автодороги от трассы «Кавказ» в селению Куба протяженностью 13 км. Часть участка проходит по центральной улице селения Куба.

На улице Ленина, где ведутся работы, размещены социально значимые объекты ― образовательное и медицинское учреждения, администрация сельского поселения, спортивно-оздоровительный комплекс. Подрядная организация приступила к фрезеровке асфальтобетонного покрытия, разбору пролетного строения моста и усилению опор.

Специалистам предстоит заменить основание дорожной одежды, провести работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия и тротуаров, а также оснастить пешеходные переходы светофорами типа Т.7.

Завершение ремонта запланировано на август текущего года.

Отметим, что работы на нескольких объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже выполнены в полном объеме. Это участки трасс Залукокоаже ― Зольское ― Белокаменка (с участком в селении Залукокоаже), Подъезд от автодороги Прохладный – Эльбрус к селению Алтуд, Псынадаха – Залукодес – Дженал – Каменномостское (участок проходит через селение Псынадаха), Нарткала – Кахун – Правоурванский (по селению Псынабо), а также Ст. Черек – Жемтала (через селение Псыгансу).

Общая протяженность отремонтированных объектов составила 16,6 км. Работы завершены с опережением графика, однако это не повлияло на качество ремонта: представителями Минтранса Кабардино-Балкарской Республики и строительного контроля заказчика на постоянной основе осуществляется контроль качества используемых материалов и технологии производства работ.

Другие новости