пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калининграде завершается капитальный ремонт первого в 2020 году объекта

22 апр. 2020

Улица Киевская в Калининграде ― это первый объект 2020 года, на котором в ближайшее время будут завершены работы. Капремонт выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время на проезжей части и рельсовом междупутье началась укладка асфальта. Параллельно специалисты заканчивают монтаж сетей наружного освещения, убирают старые опоры, обустраивают тротуар и ограждения. Рабочие укрепили над перекрестком растяжки и после того, как с объекта уйдет техника, приступят к монтажу контактной сети.

Через неделю дорожники предполагают начать укладку верхнего слоя асфальта на всей площади ремонтируемого участка улицы Киевской, одновременно проводя регулировку люков на проезжей части.

В начале мая предстоит также сложить подпорные стенки из брусчатки, восстановить плиточное покрытие большой подпорной стенки, установить дорожные знаки, светофорные объекты, пешеходные ограждения, нанести пластиком дорожную разметку.

Напомним, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 20 улиц и региональных дорог Калининградской области общей протяженностью более 100 км.

Другие новости