пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калининградской агломерации повысили безопасность дорожного движения

8 февр. 2019

Одним из главных итогов реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Калининградской агломерации стало снижение количества ДТП. Благодаря комплексу мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в регионе устранено 19 очагов аварийности.

Так, в 2017-2018 гг. в области было выполнено 226 мероприятий, направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков автомобильных дорог регионального и местного значения. В частности, в рамках приоритетного проекта установлено и модернизировано 128 светофорных объектов, 73 пешеходных перехода обустроены для маломобильных групп населения. Результатом обновления дорожной инфраструктуры стало значительное уменьшение числа аварий на автомобильных трассах. Кроме того, в рамках проекта капитально отремонтировано 6 остановочных пунктов.

Напомним, за два года реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Калининградской агломерации отремонтировано более 247 км дорог. В нормативное состояние приведены 26 улиц областной столицы и 187 км региональных трасс. Общий объем финансирования мероприятий составил 2,5 млрд рублей.

‌‌Работа по улучшению состояния улично-дорожной сети региона и повышению уровня безопасности дорожного движения будет продолжена уже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к реализации которого в 2019 году приступят 83 субъекта РФ.

Другие новости