пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калининградской области завершаются дорожные работы в рамках первого года реализации нацпроекта

24 авг. 2019

В Калининградской области работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» переходят в завершающую стадию. Напомним, в текущем году дорожники приводят в нормативное состояние участки 7 областных и 12 дорог местного значения общей протяженностью 106 км.

В частности, на трассе Гусев – ДубраваПлавни работы завершены полностью. В финальной стадии — ремонт еще двух региональных автодорог: Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман и Добровольск – граница с Республикой Польша.

«В настоящее время на 12 объектах из 19 объем выполнения работ составляет более 97%. Нет сомнения, что все мероприятия будут выполнены в срок, так как остальные объекты с более поздними сроками завершения работ, либо переходящие на следующие годы», сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

В 2019 году работы ведутся на 12 дорогах местного значения в трех муниципалитетах. Так, в Калининграде капитально ремонтируют Балтийское шоссе, мероприятия выполнены на 99%. Также в областной столице в нормативное состояние приводят улицу Горького, завершено более половины объема запланированных работ. Кроме того, подрядчики ремонтируют улицу Киевскую — это переходящий на 2020 год объект. Еще четыре улицы в г. Мамоново находятся в готовности 98100%. На завершающем этапе и пять улиц г. Гурьевска.

Общий объем финансирования дорожной деятельности из бюджетов всех уровней в 2019 году составил 2,4 млрд руб.

Другие новости