пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калининградской области завершен капремонт трассы Калининград – Полесск

10 нояб. 2022

В Калининградской области после капитального ремонта сдан в эксплуатацию 20-километровый участок трассы Калининград – Полесск. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В этом году привели к нормативу участок от Баевки до Полесска. В процессе капитального ремонта его расширили: теперь ширина проезжей части составляет 7 м, обочины ― по 2,5 м с каждой стороны.

«На дороге сделали освещение, капитально отремонтировали 30 автобусных остановок, шесть мостовых переходов. Во всех поселках обустроили тротуары протяженностью более 10 километров. Завершив капремонт участка от Баевки до Полесска, мы полностью привели дорогу в порядок», ― рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Стоимость работ составила более 1 млрд руб.

Напомним, 40-километровая трасса Калининград – Полесск начинается от Гурьевской развязки и идет до Полесска, ее общая протяженность ― более 40 км. По словам специалистов, она требовала именно капитального ремонта, который поэтапно проводился в течение нескольких строительных сезонов. Два участка ― от транспортной развязки до Баевки ― привели к нормативу в предыдущие годы.

Всего в 2022 году в Калининградской области благодаря национальному проекту проводится ремонт 14 участков региональных дорог общей протяженностью порядка 200 км, а также 12 мостовых сооружений.

Другие новости