пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калмыкии проинспектировали объекты нацпроекта

27 окт. 2020

В столице Республики Калмыкия представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с представителями городской администрации проверили ход ремонта на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году работы велись на 14 участках дорог Элисты.

Сданы в эксплуатацию улицы Волгоградская, Веткаловой, Хомутникова. На Северном подъезде к городу, улицах Северо-Западной, Степной, Волкова, Волгоградской, Чернышевского, 8 марта и Гермашева устраняются недочеты, выявленные в ходе рабочих приемок.

Выездная комиссия проинспектировала объекты, которые продолжают приводить в нормативное состояние. Активные ремонтные мероприятия  идут на улице Хонинова, где подрядной организации предстоит устроить бортовой камень, восстановить тротуары и произвести укладку выравнивающего слоя дорожного покрытия. Также завершающие работы ведутся на улицах Победы и Николаева.

Параллельно по улице Партизанской специалисты устраивают канализационные сети протяженностью 600 м.  На участке от улицы Буденного до микрорайона Молодежный производится установка бортового камня.

Всего в 2020 году в Республике Калмыкия в рамках нацпроекта отремонтируют порядка 79 км автодорог, в том числе более 57 км ― республиканского значения и 21 км ― местного значения в границах Элистинской городской агломерации.

 

 

Другие новости