пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калуге и Обнинске подрядные организации готовятся к дорожным работам

12 апр. 2019

В Калуге и Обнинске подведены итоги электронных аукционов по выбору подрядчиков, которые будут выполнять работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Речь идет о приведении в нормативное состояние магистралей областного центра. Общая стоимость мероприятий составит 557 млн руб. В частности, будут отремонтированы участки улиц Гурьянова, Ленина, Тульской, Никитина, Глаголева, Плеханова и Рылеева.

Также определены подрядные организации, которые выполнят работы на улично-дорожной сети Обнинска: приведут в нормативное состояние участки улиц Жолио-Кюри, Кутузова, Жукова, Кончаловского, Красных Зорь, Гагарина, Королева, Самсоновского проезда, а также проспекта Ленина.

Дорожники приступят к ремонту с наступлением благоприятных погодных условий. Всего в 2019 году в Калуге будут приведены в нормативное состояние 27 автодорог, в Обнинске — 10.

«Одно из главных требований всероссийского проекта — внедрение наилучших решений и технологий. При составлении конкурсной документации, технических заданий муниципальным образованиям было рекомендовано использование материалов повышенной прочности», — отметила министр дорожного хозяйства региона Ольга Иванова.

Она подчеркнула, что еще одно важное условие реализации национального проекта — контроль качества ремонтных работ, для этих целей приобретут специализированную дорожную лабораторию. При этом к проверкам объектов будут привлекать также представителей общественных организаций и активных горожан.

За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, на ремонт и капитальный ремонт дорог в регионе будет направлено 8,8 млрд руб. (средства федерального, регионального и местных бюджетов), на эти средства планируется привести в нормативное состояние более 800 км региональных трасс и участков улично-дорожной сети.

 

Другие новости