пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карачаево-Черкесской Республике повышают безопасность дорожного движения

13 нояб. 2019

Снижению количества мест концентрации ДТП в Карачаево-Черкесской Республике уделяется особое внимание ― это одна из ключевых задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в Черкесской городской агломерации, где магистрали, отремонтированные в рамках нацпроекта, ведут к детским образовательно-досуговым и медицинским учреждениям, обустроены современные пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями. На проезжей части нанесена горизонтальная разметка из термопластика ― она более долговечна и обладает светоотражающими свойствами. Установлено более 400 новых дорожных знаков, часть из них расположена на Г-образных стойках, что способствует привлечению внимания водителей и пешеходов.

На объектах региональной дорожной сети также проведены мероприятия по повышению безопасности движения. Помимо знаков и разметки установлено порядка 800 сигнальных столбиков, проведено устройство перильного пешеходного и металлического барьерного ограждения. На некоторых участках специалисты обустроили кюветы и расширили дорожное полотно на виражах.

До конца года в нормативное состояние приведут около 24 км дорог регионального значения и 15 км дорожной сети Черкесской городской агломерации. Работы в рамках нацпроекта завершены на 15 участках из 17.

 

Другие новости