пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карачаево-Черкесской Республике улучшают качество региональных трасс и ремонтируют дороги к образовательным учреждениям

2 нояб. 2019

В Черкесске отремонтировали улицу Парковая, рядом с которой расположено большое число социально-значимых объектов, в том числе детские образовательные учреждения.

Магистраль протяженностью 1,2 км находится в одном из самых густонаселенных районов столицы Карачаево-Черкессии, и в ближайшее время транспортная нагрузка на нее существенно возрастет: здесь активно ведется жилая застройка. Поэтому прежде, чем приступить к дорожно-строительным работам, специалисты привели в нормативное состояние коммунальную инфраструктуру и заменили инженерные сети.

Стоит отметить, что на протяжении последних 15 лет улица Парковая серьезно не ремонтировалась, состояние дорожного покрытия вызывало нарекания со стороны местных жителей, поэтому она была включена в перечень объектов текущего года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас все дорожно-строительные работы завершены. Нанесена новая светоотражающая разметка из термопластика, установлены предупреждающие знаки, обустроены остановочные пункты для общественного транспорта, новые пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Карачаево-Черкесской Республике приводят в нормативное состояние дорожную сеть как муниципального, так и регионального значения. В 2019 году объем ремонтных работ — более 60 км региональных трасс и 16 км дорог агломерации.

Другие новости