пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карелии дорожники обновляют автотрассу Петрозаводск – Суоярви

26 июн. 2020

Масштабное обновление асфальтобетонного покрытия региональной трассы Петрозаводск – Суоярви выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация ведет замену участков дорожного покрытия от 33 километра до границы Суоярвского района. Общая протяженность объекта составила 28 км, вошел сюда и один из сложных участков на 90-м километре трассы, где сейчас выполняется водоотведение. После спада воды вдоль дороги специалисты заменят водонасыщенный грунт выполнят устройство новой дорожной одежды.

К восстановлению данной региональной трассы приступили еще в прошлом году, когда в ходе реализации нацпроекта было обновлено почти 35 км асфальтобетонного покрытия. Кроме того, продолжается разработка проектно-сметной документации для планируемой на 2021 год реконструкции участка автодороги с 25 по 33 километры.

Также в следующем году будет отремонтирован участок от федеральной трассы Подъезд к аэропорту «Петрозаводск» до поселка Чална.

Напомним, в период с 2020 по 2024 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Карелии предусмотрен масштабный ремонт более 1086 км региональных автотрасс. На эти цели будет направлено более 13 млрд рублей. 

Другие новости