пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казани комплексно ремонтируют улицу Магистральную

21 мая 2021

В Казани благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют улицу Магистральную в Советском районе города. Работы проходят на участке протяженностью почти 1,9 км.

На объекте уже выполнили устройство нижнегослоя асфальта, сейчас ведется укладка бортового камня на проезжей части и тротуарах. Также специалисты приводят в нормативное состояние ливневую канализацию, затем приступят к формированию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. После этого на отремонтированной дороге установят знаки. Полностью завершить работы планируется к 25 июня.

«Это одна из самых длинных улиц в Советском районе. На ее ремонт предусмотрен 71 млн рублей из федерального бюджета», — сообщил председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Саляхутдинов.

Отметим, что на ремонт улично-дорожной сетистолицы Татарстана в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выделено 640 млн рублей. В нормативное состояние планируется привести участки 11 улиц: Рауиса Гареева, Хезмэт, Белинского, Беломорской, Гагарина, Гладилова, Голубятникова, Лесной, Магистральной, Маршала Чуйкова и Старательного переулка.

Другие новости