пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

 В Казани продолжается ремонт улицы Фрунзе

14 мая 2020

В Казани по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт одной из значимых городских магистралей — улицы Фрунзе. Протяженность обновляемого участка составляет 1,37 км.

В ходе работ будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия на общей площади 23415 кв. м. Кроме того, подрядная организация благоустроит тротуары, выполнит переустройство ливнеприемных и смотровых колодцев. Для обеспечения безопасности движения на объекте установят 171 новый дорожный знак, 334 пог. м перильных ограждений, нанесут разметку. Также предусмотрено переустройство двух остановочных площадок и установка автопавильона.

Для обеспечения комфортного и безопасного перемещения маломобильных групп населения на всем протяжении ремонтируемого участка будут оборудованы пандусы.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казанской агломерации будут отремонтированы 28 объектов протяженностью 91,7 км, в том числе 10 объектов протяженностью 40,4 км — в Казани и 18 объектов региональной сети протяженностью 51,3 км.

На эти цели направлено 2,49 млрд руб., в том числе 1,49 млрд руб. — средства федерального бюджета.

Другие новости