пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казани в рамках развития Большого Казанского кольца продолжается строительство участка улицы Меховщиков

29 июн. 2022

В столице Республики Татарстан в рамках развития Большого Казанского кольца по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство участка улицы Меховщиков от улицы Магистральной до улицы Девятаева. Работы ведутся с 2021 года, протяженность объекта составляет около 1,9 км.

Большое Казанское кольцо служит основным выездом из города на федеральные трассы Казань – Оренбург и М-7 «Волга». С его помощью осуществляется беспрепятственное движение наземного общественного транспорта в направлении автовокзалов и железнодорожных вокзалов. Строительство автодороги позволить жителям и гостям Республики Татарстан быстро и безопасно передвигаться по дорогам Казани.

Сейчас подрядная организация проводит работы по переустройству сетей электро- и теплоснабжения, наружного освещения, а также связи. Кроме того, специалисты выполняют обустройство электроснабжения светофоров и земляные работы. Также на участке проводится устройство подпорной стенки, постилающего слоя из песка, щебеночного основания и слоев дорожного полотна, а также бортовых камней и асфальтобетонного покрытия тротуаров.

Напомним, всего в текущем году в Казанской агломерации по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на автодорогах общей протяженностью 33,8 км. На сегодняшний день они завершены уже на 52,4 %.

Другие новости