пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казанской и Набережночелнинской агломерациях проведены конкурсные процедуры по 80 объектам ремонта

23 мар. 2018

В Казанской агломерации состоялись конкурсные процедуры на выполнение работ на 70 объектах, которые вошли в дорожную кампанию текущего года по проекту «Безопасные и качественные дороги». В их числе 36 улиц республиканского центра. 12 марта уже заключены контракты с подрядными организациями на проведение ремонта 26 городских магистралей, в том числе ул. Даурской, Липатова, Бари Галеева, Шуртыгина, Дубравной, Петербургской (от ул. Артема Айдинова до ул. Нурсултана Назарбаева), Оренбургского тракта (от Танкового кольца до ул. Даурская).

В то же время в Республике Татарстан определены подрядчики, которым предстоит отремонтировать в рамках приоритетного проекта 11 улиц Набережных Челнов общей протяженностью более 30 км. В настоящее время подписаны контракты на проведение работ на 8 магистралях. Это улицы Машиностроительная, Раскольникова, Татарстан, Шамиля Усманова, Академика Королева, Железнодорожников, Хади Таткташа и проспект Хасана Туфана.

По остальным объектам контракты будут заключены в ближайшее время. Они предусматривают реконструкцию ул. 40 лет Победы, ремонт проспектов Вахитова и Автозаводского.

В ходе дорожной кампании в Набережных Челнах будут ликвидированы 7 мест концентрации ДТП.

Напомним, в целом на реализацию проекта в текущем году на территории Казанской агломерации будет направлено 1,6 млрд рублей. В результате доля протяженности дорог, соответствующих нормативным требованиям, составит 81,5%, тем самым улучшится транспортное обслуживание населения, распределение автомобильных потоков. Объем финансирования работ в Набережночелнинской агломерации составит 1,46 млрд рублей. Здесь показатель протяженности улично-дорожной сети в нормативе планируется увеличить до 76,7%.

Другие новости