пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерове по нацпроекту заменены восемь остановочных павильонов

25 июн. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в столице Кузбасса установили восемь новых остановочных павильонов. Они выполнены из многослойного стекла триплекс, внутри оборудованы скамьями, урнами и информационными стендами.

Так, четыре новых павильона уже появились на отремонтированном в этом году шоссе Леонова, два ― на Притомском проспекте, по одному — на улицах Кирова и Дзержинского.

Сейчас специалисты монтируют три остановки на проспекте Химиков и три ― на улице Ворошилова. В целом в 2021 году планируется заменить 15 остановочных павильонов.

Отметим, что в Кемерово по нацпроекту ведутся ремонтные работы на 14 участках городских дорог. На каждой приводятся в соответствие с нормативами остановочные площадки и заездные карманы.      Так, на улице Соборной в результате проведенных работ уровень трех остановочных площадок станет выше трамвайного полотна, это делается для обеспечения безопасности и удобства пассажиров при входе в вагон.

Когда работы проводятся в стесненных условиях плотной существующей городской застройки, специалисты максимально доводят габариты остановочных карманов и посадочных площадок до нормативных требований.

 

Другие новости