пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерове приступили к ремонту крупнейших магистралей  

15 авг. 2018

 

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кемерове продолжается ремонт муниципальных автодорог.

На одной из крупнейших магистралей столицы Кузбасса – улице Терешковой – подрядчики приступили к ремонтным работам на участке от ул. Тухачевского до 62-го проезда. На трёх километрах дороги по всей ширине будет заменён старый асфальт, отсыпаны и уплотнены обочины и произведена обрезка деревьев.

Между Октябрьским проспектом и проспектом Химиков на ул. Терешковой ремонт уже завершён и объект готов к сдаче. В настоящее время вырубки асфальта проходят лабораторные исследования.

В круглосуточном режиме ведутся работы на улице Нахимова от дома № 285 до границы земельного участка по адресу ул. Менжинского, 47. На время проведения капитального ремонта проезд здесь закрыт. Объезд осуществляется по улицам Вахрушева, Антипова и Ракитянского.

 На данный момент на ул. Нахимова специалисты сняли около 600 метров асфальтобетона, углубили участок до 2,5 метров и уложили дренажные трубы. Теперь на объекте будет смонтирована дренажная система, заменен водонасыщенный грунт и слои дорожных одежд.

В Кировском районе города продолжается ремонт улицы Мариинской на участке от ул. Григорьева до ул. Суворова. На двухкилометровом отрезке трассы подрядчики сняли старое дорожное покрытие и приступают к укладке асфальтобетона. После этого будет нанесена новая дорожная разметка, а у пешеходных переходов будет занижен бордюр.

В целом в Кировском районе в этом году по проекту «Безопасные и качественные дороги» подрядчики обустроят новый асфальт на 12 км дорог, в том числе на главной магистрали – улице 40 лет Октября, и на 7 км транспортных артерий, ведущих в один из старейших районов столицы Кузбасса.

Другие новости