пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерове ремонтируют проспект Ленина

13 мая 2022

В столице Кузбасса благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу участок проспекта Ленина от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. Протяженность объекта составляет почти 1 км.

Подрядная организация уже выполнила работы по фрезерованию  более 8 тыс. кв. м старого дорожного полотна и укладке 342 кв. м  выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

В процессе ремонта на объекте будет демонтирован старый бордюр и установлено более 1,7 км монолитного бортового камня. Рабочие бригады обновят заездные карманы для автомобилей и общественного транспорта, а также восстановят люки до проектной отметки и щелевые дождеприемники.

Сегодня подрядчик приступил к демонтажу старого покрытия пешеходного тротуара по нечетной стороне от улицы Волгоградской. Зона для пешеходов обновится с двух сторон проспекта Ленина: здесь уложат новый асфальт, установят бордюрный камень, а также выполнят занижение уровня бордюров там, где это необходимо.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в областном центре отремонтируют 22 объекта общей протяженностью 19,6 км. Помимо этого подрядные организации продолжат работы по реконструкции Соснового бульвара и строительству нового участка улицы Пролетарской.

Другие новости