пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерове ведутся работы на шести участках дорог областной столицы

23 апр. 2018

В Кемеровской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется ремонт 6 участков улично-дорожной сети областной столицы. 18 апреля дорожники приступили к фрезерованию старого покрытия на проспекте Ленинградский - от проспекта Химиков до улицы Марковцева.

Это одна из основных магистралей Ленинского района города, являющаяся дополнительным южным въездом в столицу. Вдоль проспекта расположены спортивные объекты, торговые центры.

В этом году работы предусматривают устройство нормативных продольных и поперечных уклонов, укладку выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетона на участке протяженностью 1 км.

Напомним, при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году был отремонтирован участок проспекта в границах микрорайона Шалготарьян - на пути к детской поликлинике, школам и детским садам.

В конце прошлой недели также дан старт ремонту улицы Терешковой, где в виду высокой дневной транспортной нагрузки работы ведутся в позднее время суток и ночью - с 20:00 до 8:00.Дорожники отремонтируют участок от проспекта Химиков по направлению к проспекту Октябрьскому.

Информирование жителей о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» осуществляется в том числе через официальную группу «Безопасные и качественные дороги Кемерово» в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас в Кемерове активно ведутся и контрольные мероприятия. Общественные эксперты начали проверку улиц, отремонтированных по проекту в прошлом году: сегодня аттестацию прошли улицы 50 лет Октября, Рабочая, Баха, Центральная, Автозаводская, 4-я Цветочная, Алтайская, Бийская, Лесная, Совхозная, Спортивная, Гагарина, Каменская, проспект Кузнецкий, дорога от улицы Баха до улицы Спасской.

В целом специалисты отметили, что дороги достойно прошли  зимний период, но и указали на отдельные недостатки. Все дефекты будут ликвидированы подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

Обследование объектов прошлого года продолжится. Напомним, за предыдущий строительный сезон по приоритетному проекту дорожные предприятия отремонтировали более 71 км дорожного полотна.

Другие новости