пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерово отремонтируют дорожное покрытие Кузнецкого моста в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

30 янв. 2018

В текущем году в Кемеровской агломерации дорожники заменят дорожное покрытие Кузнецкого моста областного центра, а также отремонтируют Кузнецкий проспект (от улицы Красноармейской) и Логовое шоссе, которые ведут к мостовому сооружению.  Работы запланированы в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Мост является важной частью дорожной системы региона, связывает правый и левый берега реки Томи, на которых расположены все 8 городских районов Кемерово. Здесь проходят пассажирские и грузовые транспортные потоки в направлении северных территорий области и востока России. В целом, с учетом работ на подъездных дорогах, планируется замена асфальтобетонного покрытия на площади 100 тыс. кв. м. Ориентировочный объем финансирования составит порядка 120 млн рублей.

Всего в ходе дорожной кампании в текущем году в областном центре планируется привести в нормативное состояние порядка 54 км городских магистралей.  В перечне ремонта также улица Нахимова, бульвар Строителей и проспект Советский. На последнем объекте предполагается не только отремонтировать дорожное полотно, но и заменить ливневую канализацию. Это позволит улучшить водоотвод на всей территории исторического центра города.

Другие новости