пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове дорожные работы начались на 7 улицах

21 апр. 2022

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кировской области к нормативу приведут 91 объект общей протяженностью 180 км. Работы пройдут на участках региональных трасс, а также в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском. Подрядные организации уже приступили к обновлению дорог в столице региона.

Сейчас ремонтные бригады трудятся на 7 объектах Кирова. Начались мероприятия по обновлению участков на улице Правды (от Ленинградской до Октябрьского проспекта), переулке Троллейбусном (от Октябрьского проспекта до дома № 3), проезде Шаляпина, улице Спасской (от улицы Казанской до Пристанской), улицах Дерендяева и Некрасова, а также на 2-м Кирпичном переулке.

Всего будут обновлены 42 участка улично-дорожной сети областного центра, их общая протяженность составит 28 км. Также в программу вошли 18 объектов тротуарной сети. Кроме того, в 2022 году начнутся капитальные работы по благоустройству Студенческого проезда, расширению улицы Ленина в районе улицы Современной и ремонт кольцевой развязки на Проезжей – Павла Корчагина.

К ремонтным мероприятиям на региональных объектах подрядчики приступят в ближайшее время, в Кирово-Чепецке и Слободском ― в мае – начале июня.

«Ключевая задача для региона ― достижение приоритетов, определенных указами Президента РФ Владимира Путина, а также эффективная реализация национальных проектов и федеральных программ, ― подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Мы ежегодно увеличиваем финансирование на приведение дорог региона в нормативное состояние, в том числе, используем и федеральные инструменты. Благодаря продуктивной работе с федеральным центром в 2021 году Кировская область дополнительно получила свыше 1 млрд рублей на дорожную деятельность.  В 2022 году объем федеральной поддержки составляет 1,44 млрд рублей». 

Другие новости