пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове по нацпроекту обновят свыше 20 светофоров

3 сент. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кирове проведут комплексную установку современной надежной системы электронного регулирования движения. Работы по обновлению и установке более 20 светофоров пройдут на перекрестках улиц Воровского, Производственной, Московской, Ленина.

Все необходимые процедуры будут проведены до конца сентября: завод-изготовитель выполнит поставку оборудования, после чего подрядчик приступит к монтажу. Планируется, что все светофоры будут установлены к концу года.

«Наша задача не только отремонтировать дороги, привести их в нормативное состояние, но и обеспечить безопасность. Для этого необходимо проводить работы комплексно», — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Помимо этого, в целях повышения безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца года в Кирове планируют установить и заменить свыше 1100 дорожных знаков, смонтировать комплексы фотовидеофиксации, а на региональных дорогах ― построить недостающие тротуары и электроосвещение.

Другие новости