пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове при ремонте дорог используют современные материалы

20 апр. 2020

Дорожники Кирова приступили к выполнению работ на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние начали приводить дороги с наиболее поврежденным дорожным покрытием, а также с улицы с высокой интенсивностью движения транспорта, в их числе ― Комсомольская, Производственная, Дзержинского.

«Сегодня работы ведутся на улице Дзержинского, протяженность ремонтируемого участка составляет 6,9 км. Ремонт будет проводиться от улицы Луганской до развязки на Гнусино, финансирование составляет 233 млн рублей, — рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова Алексей Ишутинов. — Специалисты приступили к фрезерованию, позже будет произведена укладка выравнивающего и верхнего слоя дорожного покрытия. Также в рамках контракта подрядчик проведет замену бортового камня и отремонтирует остановочные площадки».  

В этом году при ремонте участков с наибольшим трафиком будет применено новое асфальтобетонное покрытие, которое имеет высокие технические характеристики.

«В качестве покрытия будет использована щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Этот материал выдерживает высокие нагрузки, — рассказал генеральный директор «Гордормостстроя» Дмитрий Вохмянин. — Планируем, что все работы на улице Дзержинского завершим к началу августа, если погода позволит, то и раньше».

Всего в Кирове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 47 км автомобильных дорог. Также запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: устройство развязки на улице Луганской, обустройство искусственных неровностей, замена пешеходного ограждения, ликвидация мест концентрации ДТП.

Другие новости