пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове в рамках нацпроекта завершен ремонт шести участков автодорог 

5 авг. 2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Кирове в нормативное состояние приведут 19 объектов, из них на шести магистралях дорожные работы уже завершены. 

Так, в числе отремонтированных дорог города — улицы Андрея Упита, Пушкарева, Опарина, Ленина, Красноармейская, а также Можайский проезд. Общая протяженность участков составила 2,5 км. 

На сегодняшний день дорожные работы продолжаются на 10 городских улицах. На Октябрьском проспекте полностью выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, сейчас ведется ремонт съездов и бордюров. На улицах Воровского и Ленина работы выполнены на 70 % и 75 % соответственно. 

На улицах Тихая и Попова подрядчики укладывают верхний слой покрытия. Готовность улицы Ломоносова составляет 95 % — подрядчики провели устройство дорожной одежды и завершают установку бордюра.

Также полным ходом идут ремонтные работы на улице Маклина, где выполнена укладка выравнивающего слоя, дорожники приступили к установке бордюров и ремонту съездов. На Проезжей выполняется устройство верхнего слоя покрытия дороги. На улице Щорса ремонтные работы выполнены на 40 %. А Московскую улицу уже готовят к приемке.

Масштабные мероприятия проводятся и на областных автодорогах. Так, в 2019 году будет отремонтировано 70 км региональных трасс, на эти цели предусмотрено 890 млн руб. Всего на дорожную деятельность в Кировской области в рамках нацпроекта в текущем году выделено порядка 2 млрд руб.

Другие новости