пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской агломерации отремонтируют 55 км автодорог

24 апр. 2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировской городской агломерации, состоящей из городов Киров, Кирово-Чепецк и Слободской, в нормативное состояние будет приведено 55 км трасс и магистралей. Финансирование мероприятий составит порядка 1,5 млрд рублей.

В Кирово-Чепецке подрядная организация уже приступила к работам по ремонту двух проездов: от автодороги по проспекту Кирова до д. 60/2 по улице Ленина и от автодороги по улице В. Набережная до д. 60/3 по улице Ленина. Специалисты демонтируют барьерный камень и бетонное основание, после чего планируется начать устройство выравнивающего слоя. Работы завершатся в августе 2020 года.

Продолжается реконструкция участка автомобильной дороги от улицы Ленина до ж/д переезда «Боёво», которая началась еще в прошлом году. Здесь специалисты занимаются устройством дорожного полотна, тротуаров и кольцевой развязки. Работы подрядчик должен завершить в октябре текущего года.

В ближайшее время начнется капитальный ремонт двух участков автодорог на улицах Заводской и Первомайской общей протяженностью 2,8 км. Объекты будут сданы в конце лета.

Дорожные работы ведутся и в Кирове. Они начались на наиболее поврежденных участках дорог ― на улицах Дзержинского, Комсомольской, Производственной, Октябрьской, Спортивной, Кирова, Победы, Молодой Гвардии и Динамовском проезде. Всего в городе в рамках нацпроекта будет отремонтировано 47 км автомобильных дорог.

В Слободском в этом году первые работы начнутся на участке улицы Советской от дома 191 до границы Слободского района. Всего в нормативное состояние приведут 12 участков дорог на улицах Вокзальная, Городищенская, Кедровая, Карла Маркса, Петра Стучки, Свободы, Слободская, Советская, Энгельса (2 участка) и Урицкого. Протяженность всех ремонтируемых участков составит 6 км.

Другие новости