пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской агломерации увеличат протяженность дорог, отвечающих нормативным требованиям, до 56,6%

11 янв. 2018

В Кировской области сформирован перечень объектов ремонта на текущий год по проекту «Безопасные и качественные дороги». В него вошли 2 участка федеральных дорог общей протяженностью более 22 км и 4 объекта регионального значения общей протяженностью 8,8 км.

 В областном центре планируется отремонтировать порядка 95 км дорожной сети – это 82 объекта. Дорожная кампания также развернется в городе Слободском. Здесь работы будут производиться на 13 объектах общей протяженностью 10,7 км. Ремонт дорог проведут и в Кирово-Чепецке.

 Как отметил заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелёв, перечень сформирован после проведения процедуры общественного обсуждения с учётом результатов голосования, которое проводится на официальных сайтах администраций муниципальных образований, входящих в состав Кировской агломерации.

 В целом в ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году планируется отремонтировать порядка 137 км дорог Кировской агломерации, что позволит увеличить долю протяженности улично-дорожной сети, отвечающей нормативным требованиям, до 56,6%. Кроме того, благодаря мероприятиям по повышению безопасности дорожного движения предполагается ликвидировать 7 очагов аварийности из 22, зафиксированных на конец 2017 года.

 На реализацию комплекса мер будут направлены 1,48 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 730 млн рублей, из регионального – 653 млн рублей, из местных бюджетов – 100 млн рублей.

 Справочно:

 В 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кировской агломерации выполнен ремонт автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения общей протяжённостью 125,8 км, доля протяженности дорожной сети, отвечающей нормативным требованиям, увеличена с 24,3% до 40,5%. Объем финансирования комплекса мероприятий составил порядка 1,2 млрд рублей. 

Другие новости