пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской области принят в эксплуатацию отремонтированный въезд в поселок Дороничи

8 июн. 2020

Экспертная комиссия при участии специалистов департамента городского хозяйства, управления дорожной и парковой инфраструктуры, ФКУ «Прикамье» провела приемку после ремонта второго въезда в поселок Дороничи в Кировской области. Участок приведен в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам представителей департамента городского хозяйства, подрядчиком выполнено расширение дорожного полотна, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня, выравнивающего слоя толщиной 5 см из асфальтобетона и дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см.

На съездах проведено укрепление обочин щебнем и асфальтогранулятом. Кроме того, благоустроены остановочная площадка (остановка «Молодежный») и подходы к ней ― на дорожках и тротуарах уложено асфальтовое покрытие.

«В ходе приемки объекта у комиссии не возникло вопросов к подрядчику, ― отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации город Кирова Дмитрий Печенкин. ― Все пробы используемых при ремонте материалов прошли экспертизу, результаты положительные, требования ГОСТ соблюдены».

К моменту сдачи дороги подрядчик убрал весь строительный мусор, провел благоустройство в зоне работ. На отремонтированное полотно нанесена разметка.

Добавим, что въезд в Дороничи стал пятым участком, принятым в эксплуатацию после ремонта в текущем году. Сейчас работы продолжаются на 28 объектах.

Всего в текущем сезоне по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировской области будет отремонтировано 89 участков общей протяженностью 137 км. В том числе, в Кировской городской агломерации 82 объекта (55 км).

Другие новости