пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской области завершился ремонт объектов на региональной сети автодорог

9 окт. 2019

На региональной дорожной сети Кировской области завершены работы, запланированные в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В эксплуатацию приняты все шесть объектов общей протяженностью 70 км. Объем финансирования составил 940 млн руб.

По информации дорожного комитета Кировской области, все мероприятия проводились в соответствии с планом-графиком. Подрядные организации выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои дорожного полотна, очистили полосы отвода, укрепили обочины асфальтогранулятом.

Для увеличения прочности и срока службы дорожного покрытия применялись новые технологии и материалы. В частности, использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон. Благодаря таким характеристикам материала, как повышенная устойчивость при высоких и низких температурах, износостойкость и водонепроницаемость, увеличивается прочность дорожного покрытия. 

Кроме того, выполнен целый комплекс работ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения: на участках трасс установлены пешеходные ограждения, нанесена горизонтальная разметка термопластиком.

До 2024 года в рамках реализации проекта планируется увеличить долю автодорог, соответствующих нормативным требованиям, до 50,2 %. Всего за шесть лет в регионе будет отремонтировано более 700 км дорог, объем финансирования работ составит 17,3 млрд руб.

Другие новости