пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Клину досрочно открыли движение по отремонтированному мосту через реку Сестру

22 июл. 2021

В Клинском городском округе Московской области завершился капитальный ремонт моста через реку Сестру на региональной трассе  М-10 «Россия» – Зубово – МБК. Ремонт выполнен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Работы стартовали в октябре прошлого года и завершились досрочно — в июле. На сегодняшний день по обеим полосам возобновлено автомобильное движение. Мост расположен рядом с д. Давыдково, данное направление является единственным выездом на Ленинградское шоссе для жителей 8 населенных пунктов. Теперь более чем для 6 тысяч автомобилистов проезд стал комфортнее и безопаснее», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Подрядная организация в ходе капитального ремонта привела в нормативное состояние участок протяженностью 2,2 км. Специалисты отремонтировали опоры и заменили балки пролетного строения, укрепили конусы, устроили новую гидроизоляцию и систему водоотвода, отремонтировали тротуары, обновили покрытие и нанесли разметку.

Кроме того, в целях безопасности дорожного движения установлены новые предупреждающие знаки. Выполнена замена перильного и барьерного ограждения.

В настоящее время на региональных трассах Подмосковья идет ремонт еще 8 искусственных сооружений, 4 из которых введут в эксплуатацию до конца 2021 года, еще на 4 объектах работы завершат в 2022 г.

Другие новости