пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Комсомольске-на-Амуре благодаря нацпроекту ремонтируют Октябрьский проспект

7 июн. 2021

В Комсомольске-на-Амуре благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние Октябрьский проспект.

Работы проводятся на участке между улицами Аллея труда и Дзержинского. Отметим, что это уже третий этап ремонта проспекта. В 2019 году был обновлен участок от улицы Комсомольской до Молодогвардейской. В 2020 году — от улицы Молодогвардейской до улицы Аллея Труда.

Сейчас на объекте уже заменены бордюры, снят верхний слой старого покрытия и укладывается новый асфальт. Одновременно сотрудники подрядной организации берут замеры плотности укладываемого полотна. Позже будут проведены вырубки нового асфальта. Полученные пробы направят в специализированную лабораторию.

Работы идут под контролем специалистов управления дорожной деятельности и членов общественного совета.

Всего в Хабаровском крае в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние планируется привести около 105 км дорожного полотна. На эти цели выделено 2,5 млрд рублей, из них 1,1 млрд рублей — средства федерального бюджета. Из регионального бюджета направлено 1,2 млрд рублей и еще 209 млн рублей — из бюджетов муниципалитетов.

 

Другие новости