пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Комсомольске-на-Амуре подвели итоги реализации дорожного нацпроекта в 2020 году

23 нояб. 2020

В 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Комсомольске-на-Амуре в нормативное состояние привели 20 дорог протяженностью более 21 км.

Для проведения работ было выделено свыше 500 млн рублей, из них 450 млн поступили из федерального бюджета, 50 млн — из бюджета Хабаровского края, 6 млн предоставлены городской казной.

В этом году дорожный сезон в городе начался рано: к работам приступили уже в конце марта. Это позволило своевременно выполнить установленный план по ремонту.

Специалисты заменили бордюры, сняли старый асфальт и уложили новый, нанесли разметку, установили знаки, а также подняли ливневые колодцы и колодцы инженерных коммуникаций. На улице Партизанской было отремонтировано 85 % тротуаров.

Отметим, что Комсомольск-на-Амуре участвует в национальном проекте второй год подряд. Так, в 2019 году было отремонтировано 19 улиц. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года доля улично-дорожной сети города в нормативном состоянии будет доведена до 85%.

Другие новости