пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа в этом году завершится ремонт важной транспортной артерии

7 февр. 2022

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году отремонтируют участок региональной автодороги Устье-Аха – Урай протяженностью 15 км.

Работы на объекте начались в прошлом году. Очень важно привести эту трассу в нормативное состояние и обеспечить комфортное и безопасное движение по ней, так как в перспективе она обеспечит выход на Свердловскую область.

До начала ремонта на этом участке покрытие автомобильной дороги было выполнено из железобетонных плит. После ввода в эксплуатацию в 1997 году здесь осуществлялся только ямочный ремонт. По результатам проведенной диагностики, а также с учетом мнения жителей Югры, дорога была включена в план работ по нацпроекту.

Специалисты выполнят укладку 121,8 тыс. кв. м нового асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины и нанесут дорожную разметку из термопластика. Стоимость работ составит около 354 млн рублей, средства выделены из регионального бюджета.

В соответствии с государственным контрактом ремонт участка будет завершен не позднее июня текущего года.

Напомним, в 2021 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили 38 объектов общей протяженностью 127,6 км.

Другие новости