пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кораблинском районе Рязанской области устраивают линии искусственного электроосвещения

5 мар. 2022

В Рязанской области в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в д. Приянки Кораблинского района завершается строительство почти двух км линий искусственного электроосвещения. Светлее и безопаснее станет на самых оживленных участках улиц населенного пункта.

Устройство линий освещения идет с опережением контрактных сроков и без потери качества. Завершена установка опор, смонтированы провода и светильники. Ввести объект в эксплуатацию планируется после окончания пуско-наладочных работ.

Монтаж освещения в Приянках выполняется с использованием современных технологий. Объект оснащен автоматической системой управления наружным освещением (АСУНО). Включение и выключение фонарей производится за счет использования датчиков, действующих по определенному алгоритму.

Кроме того, система АСУНО учитывает и погодные условия. Так, в дождливую или пасмурную погоду график включения освещения смещается, так как видимость дороги становится хуже. Также при строительстве объекта были использованы светодиодные светильники, которые потребляют минимальное количество электроэнергии и при этом имеют долгий срок службы.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта на региональных и межмуниципальных трассах Рязанской области построили свыше 27 км линий искусственного электроосвещения в восьми населенных пунктах.

Другие новости