пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костроме начались работы на 5 объектах дорожного нацпроекта

2 мая 2022

В Костроме подрядные организации приступили к ремонтам на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас строительно-монтажные работы проходят на участках 5 улиц.

Ремонт проводится комплексно. На нескольких участках специалисты ведут замену инженерных коммуникаций. Так, на улице Индустриальной и проспекте Мира обновляют ливневую канализацию.

На улице Профсоюзной уже отремонтированы сети водопровода. Сейчас на этом объекте дорожники ведут устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта.

На участках улиц Димитрова и Федосеева подрядная организация приступила к демонтажу бортового камня.

Комплекс работ предусматривает также мероприятия по обеспечению безопасного движения. Это установка дорожных знаков, ограждений и нанесение разметки. Для маломобильных групп населения предусматривается занижение бортового камня и устройство тактильной плитки на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах.

«Для каждого объекта утверждены графики выполнения работ. Они составлены с учетом протяженности и площади ремонтируемого участка. Жесткие сроки установлены по каждому виду работ: от фрезерования и установки бордюрного камня до асфальтирования и устройства газонов», ― сообщили в администрации Костромы.

Отметим, всего в 2022 году в областной столице по нацпроекту приведут к нормативу 14 участков улично-дорожной сети общей протяженностью около 13 км.

Другие новости