пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области благодаря нацпроекту завершился ремонт двух социально значимых дорог

17 авг. 2020

В городе Нерехте Костромской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали два объекта.

Так, в нормативное состояние приведены участки дорог на улицах Ленина и Красноармейской. Специалисты обновили асфальтобетонное покрытие на проезжей части, выполнили устройство тротуаров, обустроили системы водоотведения, заменили дорожные знаки и нанесли разметку. Для удобства жителей сделано уширение подъездов к домам. Объём финансирования составил более 32 млн рублей, общая протяжённость участков — 1,3 км.

Работы по нацпроекту оценила приемочная комиссия, в состав которой вошли активисты общественных объединений, депутаты, руководители города и представители СМИ.

«Обе дороги являются транзитными, на них расположено большое количество социально значимых учреждений. С ремонтом центральных улиц преобразился и облик Нерехты. Это отмечают и жители, и туристы», — подчеркнул член приемочной комиссии Дмитрий Грибков.

Напомним, в 2020 году в Костромской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 156,3 км дорог регионального и межмуниципального значения. Объём финансирования работ составляет порядка 1 млрд 700 млн рублей.

 

Другие новости