пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области отремонтирован подъезд к поселку Александровское

29 сент. 2021

Работы на участке протяженностью 0,7 км выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Объем финансирования составил 11,7 млн рублей.

Жители поселка, в котором проживает порядка 600 человек, основательного ремонта дороги ждали давно. Выбоины, просадки, размытые обочины не обеспечивали комфортного, безопасного движения для личных автомобилей, транспорта работающих здесь организаций, школьных автобусов. В результате объект включили в план ремонта по нацпроекту.

Работники подрядной организации выполнили устройство выравнивающего слоя из щебня, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части и съездах. На объекте заменена водопропускная труба, очищена от кустарника полоса отвода, укреплены обочины, установлены 14 дорожных знаков.

«Дорожный ремонт принес радость в село: теперь, собираясь в поездку, мы не зависим от погоды, не чувствуем себя оторванными от жизни района», ― рассказали жители Александровского.

Отметим, что подъезд к этому поселению — не единственный в Островском районе участок ремонта по национальному проекту. Завершен первый этап работ на участке трассы Ивашево – Заборье протяженностью 4,6 км. На дороге, к которой примыкает подъезд к Александровскому, уложен нижний слой асфальтобетона. Устройство верхнего слоя запланировано на будущий год.

В районе также приведен в нормативное состояние и принят в эксплуатацию подъезд к селу Адищево протяженностью 2,3 км.

Другие новости