пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области отремонтированы еще три участка региональных дорог

6 сент. 2021

В Костромской области полностью завершен ремонт на трех участках региональной дорожной сети общей протяженностью 8,97 км. Работы, выполненные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», оценили эксперты приемочной комиссии.  

Среди объектов, введенных в эксплуатацию, ― один из двух участков дороги Мантурово – Верхнеспасское. Специалисты подрядной организации привели в нормативное состояние 5 км трассы, которая является важной транспортной артерией для жителей, предприятий, организаций не только Мантуровского, Кологривского и Межевского районов, но и районов северо-восточной части региона. С учетом работ, выполненных на этой дороге по нацпроекту за два предыдущих года, общая протяженность отремонтированных участков составит 26,8 км.

Завершен ремонт подъезда к Мантурово протяженностью 1,7 км. Интенсивность движения здесь за последние годы возросла. Чтобы увеличить срок службы асфальтобетонного покрытия, дорожники использовали при его устройстве геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон. 

В Островском районе состоялась приемка участка длиной 2,3 км на подъезде к селу Адишево. Подрядчик выполнил на объекте большой объем земляных и асфальтобетонных работ. Вместе с участком, отремонтированным здесь в минувшем году, к нормативному состоянию приведены все 5,5 км дороги.

Комфортное и безопасное движение на объектах ремонта будет обеспечивать не только новое асфальтобетонное покрытие, но и обустройство транспортной инфраструктуры: знаки, ограждения, разметка.

На каждом из участков эксперты приемочной комиссии изучили техническую документацию, представленную дорожными организациями, сделали замеры геометрических параметров, оценили результаты лабораторных исследований асфальтобетона.

«Замечаний к ремонту нет, работы выполнены с соблюдением проектно-сметной документации, показатели в норме», ― сделали заключение члены приемочной комиссии.

Всего в 2021 году в Костромской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на сети региональных дорог будет отремонтировано 44 участка общей протяженностью 193,5 км.

Другие новости