пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области отремонтируют более 17 км трассы Кострома – Заволжск

30 мар. 2022

В Костромской области на региональной трассе Кострома – Заволжск приведут к нормативу участок протяженностью 17,3 км. Подготовительный этап ремонта, который будет выполнен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», уже стартовал.  

Для жителей нескольких крупных поселений Костромского и Красносельского района дорога Кострома – Заволжск — единственная связующая нить с областным центром.

«Годы без должного ремонта и возросшая транспортная нагрузка сильно деформировали дорожное покрытие. Состояние трассы, ее социальная значимость стали определяющими факторами при включении объекта в план ремонта», ― рассказали в областном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

При наступлении благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к фрезерованию изношенного покрытия и устройству нового двухслойного с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, рабочим предстоит укрепить обочины, заменить автобусные остановки, нанести разметку, установить новые дорожные знаки.

Сейчас на объекте расчищают полосу отвода от древесной растительности. На участке, где предстоит выполнить ремонт водопропускных труб, идет строительство объездной дороги.

Напомним, в 2022 году в Костромской области по национальному проекту планируется привести в нормативное состояние 204,3 км региональных и межмуниципальных дорог. Активная фаза ремонта начнется с наступлением устойчивых положительных температур.

Другие новости