пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области приводят к нормативу участок дороги Ивашево – Заборье

14 июл. 2021

В Островском районе Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идёт ремонт участка трассы Ивашево – Заборье протяженностью 4,6 км.  Для жителей нескольких населённых пунктов это — единственная транспортная артерия, по которой можно доехать в районный и областной центры, здесь организовано движение школьного автобуса.

На сегодняшний день специалисты подрядной организации практически на всём участке ремонта уложили два слоя щебёночного основания, выполнили устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Проектом также запланировано устройство съездов, примыканий, посадочной площадки, установка автопавильона, барьерного ограждения и дорожных знаков.

Отметим, что протяжённость всей дороги от Ивашева до Заборья составляет 12,5 км. Ремонт поделён на несколько этапов, работы продолжатся в следующем году.

Кроме того, в течение этого сезона в Островском районе по национальному проекту в нормативное состояние будет приведен подъезд к посёлку Александровское протяжённостью 1,09 км, завершится ремонт на подъезде к селу Адищево (2,3 км), начавшийся в минувшем году.

«Национальный проект пришёл к нам как спасение, хорошего асфальтового покрытия на этих дорогах не было давно, по ямам и выбоинам ездить было и некомфортно да и небезопасно», ― рассказал житель Адищевского сельского поселения Борис Варюшин.

Всего в 2021 году в Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано более 216,8 км дорог регионального и межмуниципального значения. Объём финансирования составит 2,8 млрд рублей.

Другие новости