пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области в 2020 году планируют отремонтировать значимые региональные трассы

28 февр. 2020

В текущем году в рамках нацпроекта в Костромской области подрядчики отремонтируют 146 км дорог регионального значения и 17,8 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации. Это почти на треть больше, чем в прошлом году.

В процессе формирования перечня объектов учитывалось техническое состояние трасс и их социально-экономическая значимость для жителей и региона в целом.

Так, в Костроме будет отремонтировано около 15 км дорог. В нормативное состояние приведут участки на улицах Ленина и Красноармейской в Нерехте, продолжится ремонт улицы Костромской в Судиславле. Порядка 18 км дорог предстоит обновить на территории Галичского района, свыше 20 км в Красносельском, более 22 км ― в Нерехтском районе. Также ремонтные работы будут проходить на автодорогах Кострома – Красное-на-Волге, Мантурово – Верхнеспасское, Нея – Мантурово.

Продолжится ремонт важной для жителей северо-востока дороги Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово. Работы будут идти одновременно на трех объектах в Пыщугском, Павинском и Вохомском районах, общая протяженность приведенных в нормативное состояние участков составит 17 км.

В планах также значатся подъездные пути к крупным поселениям, в том числе, подъезд к селу Адищево в Островском районе, Игумново в Буйском районе, а также обход пос. Вохма, Красное-на-Волге. В настоящее время дорожные службы региона готовятся к новому сезону: закупаются необходимые материалы, подготавливается дорожная техника.

 

Другие новости