пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области в рамках нацпроекта отремонтируют автодорогу Нерехта – Владычное – Волгореченск

26 мар. 2020

В Костромской области на автодороге Нерехта – Владычное – Волгореченск ведется подготовка к ремонтным работам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая протяженность трассы, связывающей два муниципальных образования, ― почти 37 км. При этом 21 км автодороги ― в асфальтовом исполнении, остальная часть имеет переходный тип покрытия.

В рамках первого года реализации нацпроекта был заасфальтирован первый 5-километровый участок автодороги Нерехта – Владычное – Волгореченск. В плане на текущий дорожный сезон ― ремонт еще 5 км трассы. На 2021 и 2022 годы ― по 10 км ежегодно. Окончание комплекса работ и приведение дороги на всем ее протяжении в нормативное состояние запланировано на 2023 год.

Всего на ремонт объекта за пять лет будет направлено около 1,5 млрд рублей.

В настоящее время подрядчики ведут подготовку к ремонтным работам текущего года: вырубают древесную растительность в полосах отвода, устраивают щебеночное основание дорожной одежды.

Приступить к масштабным ремонтным работам на дороге Нерехта – Владычное – Волгореченск подрядная организация планирует уже в апреле.

В 2020 году в рамках национального проекта в Костромской области планируется привести в нормативное состояние 146 км автомобильных дорог регионального значения и 17,8 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации.

 

Другие новости