пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре благодаря нацпроекту раньше отремонтировали еще одну дорогу к школе

10 нояб. 2020

В столице Кубани привели в нормативное состояние участок улицы Песчаной (от Песчаного проезда до улицы Индустриальной) в Западном округе Краснодара. Работы на этом объекте по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должны были начаться в 2021 году, однако привести его в норматив удалось уже сейчас.

Результаты ремонта во время рабочего объезда проинспектировали глава города Евгений Первышов, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, заместитель директора МКУ «Центр мониторинга, дорожного движения и транспорта» Виктор Соколов.

Протяженность участка — 0,42 км. Здесь отремонтировали асфальтобетонное покрытие проезжей части (нижних и верхних слоев), заменили люки колодцев и бортовые камни, привели в порядок подходы к пешеходным переходам, установили новые дорожные знаки, нанесли разметку, обустроили парковочные зоны. Кроме того, на пешеходном переходе установлен светофор с автономным управлением.

«Это не магистральный участок дороги, но важный для этого микрорайона — рядом школа. Работа выполнена хорошо. Сейчас в этом «кубике» приводим в порядок не одну улицу, а целый ряд участков, которые давно требовали ремонта. В целом надо смотреть на возможность расширения дорог, создания дополнительных парковочных карманов, особенно возле социальных объектов. Важно, чтобы комплексный подход в этой работе сохранялся», — отметил Евгений Первышов.

Улица Песчаная — один из семи объектов, которые ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках этапа 2021 года. Из этого перечня в нормативное состояние уже привели улицы Адыгейскую Набережную и Химзаводскую. Продолжаются работы на Постовой, им. Чкалова, Гимназической.

Ранее в этом районе дорожники обновили участки улиц им. Захарова, Индустриальной, им. Суворова.

Как пояснил Евгений Беляков, в 2021 г. комплексный подход в ремонте пересекающихся и параллельно расположенных улиц, создающих узлы нормативных дорог, сохранится.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2021 года в Краснодаре планируется отремонтировать не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.

Другие новости