пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре на 90% завершены ремонтные работы на восьми объектах

25 апр. 2018

В Краснодарской агломерации в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется ремонт 43 дорожных объектов краевого центра. Общая протяженность участков составляет 49 км. На восьми улицах работы выполнены на 90%. Завершается ремонт ул. им. Евдокии Бершанской, ул. Товарной, 1-го и 2-го проездов им. Стасова, ул. Ростовской, ул. Армавирской,ул. Малолагерной и ул. Первомайской в ст. Старокорсунской.

В то же время дорожники установили новое перильное ограждение на оживлённом перекрёстке улиц им. Гоголя и Железнодорожной. Рядом расположены учебное заведение, остановочные комплексы для пассажиров общественного транспорта.

24 апреля начался ремонт Привокзальной площади «Краснодар -1». Подрядная организация приведет в нормативное состояние дорожное покрытие с частичной заменой основания одежды, в том числе в границах парковочной зоны. Кроме того, будет модернизирована существующая система проезда на территорию платной муниципальной парковки — организован третий выезд с восточной стороны площади.

Сейчас дорожные работы также идут на ул. Автолюбителей, ул. Трамвайной, ул. им. К.Маркса, ул. им. Брюсова, ул. им. Бабушкина, ул. им. Гаврилова. Представители проектной команды действуют совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, чтобы ремонт дорог приносил как можно меньше неудобств для горожан и не парализовал автомобильное движение. Для оптимизации транспортных потоков устанавливаются схемы объездов.

Ранее в начале апреля дорожники завершили ремонт путепровода по улице Садовая Краснодара, который начался в 2017 году благодаря запуску реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».Построенное в начале 80-х годов сооружение более тридцати лет эксплуатировалось без серьезных ремонтно-восстановительных работ.

В мае планируется сдать после ремонта порядка 14 объектов улично-дорожной сети Краснодара. Выйти на такие темпы работ позволил более ранний старт конкурсных процедур по сравнению с первым годом реализации проекта.

Всего в краевой столице в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют более 60 участков улиц общей протяженностью свыше 70 км.

Другие новости